Аэрофлот» запретил пользоваться пауэрбанками на своих рейсах
Девушка-энтузиаст из Новосибирска «оживляет» самолёт 1958 года выпуска
Мария Карманова работает в Институте мат...
Авария произошла в Кыштовском районе, в шести километрах от деревни Орловка. Ночью 14 марта водитель грузовика Sitrak S7H съезжал с временного моста, в этот момент транспорт опрокинулся. Автомобиль перевозил токсичную жидкость, которая вытекла из повреждённых ёмкостей.
Фото: прокуратура Новосибирской области
Об инциденте Горсайту рассказали в прокуратуре Новосибирской области. Отмечается, что грузовик принадлежит перевозчику ООО «Каинск-Транс». В результате ДТП было повреждено 10 ёмкостей с жидкостью, часть вытекла в реку Большая Черемшанка.
«Место происшествия находится на территории Заказника Майзасский. На место выехали сотрудники полиции, МЧС, администрации Кыштовского района, в том числе эколог», — сообщили Горсайту в прокуратуре.
Специалист Роспотребнадзора отобрал пробы воды в месте разлива жидкости. Проводится уголовно-процессуальная проверка. Прокуратура Кыштовского района держит ситуацию на контроле.
Ранее о разливе токсичной жидкости сообщил начальник регионального Управления МЧС России Виктор Орлов. По его словам, результаты экспертизы будут готовы после 20 марта.