Яндекс Дзен
Природа

Остров под Бугринским мостом в Новосибирске очистили от мусора

Остров  посреди реки Оби в Новосибирске убрали экоактивисты. Неравнодушные избавили от мусора более шести кубометров территории.

В Новосибирске на острове Кустовом под Бугринским мостом прошёл экологический субботник в рамках акции «Берег добрых дел». За несколько часов 50 добровольцев очистили территорию, собрав 120 мешков – более шести кубометров. Жесть, стекло и пластик пойдут на переработку. Участники заранее разделились на команды, что придать азарт мероприятию.

– Это одно из любимейших мест неорганизованного отдыха горожан в черте города. Но, к сожалению, мусор за собой они не убирают. Приходится проводить несколько субботников. Три недели назад отсюда вывезли восемь кубометров мусора, – рассказала председатель комитета охраны окружающей среды Новосибирска Мария Сидорова.

Отметим, что экологический субботник проходит в рамках Всероссийской акции «Вода России». Активисты очищают от мусора берега рек.

Ранее Горсайт сообщал, что в Искитимском районе появятся перехватывающие мусорные баки. Первые из них уже установлены в Завьялово. А инициатива, если будет успешной, может быть транслирована на места отдыха во всей Новосибирской области. А пока самым действенным методом борьбы с мусором на побережье остаются экологические субботники.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей