Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 сентября 2026

Новосибирский блогер на коляске рассказала о материнстве, работе и дискриминации

Ирина Рябова — репетитор по английскому, мама и блогер. Уже 20 лет она передвигается на инвалидной коляске и ведёт соцсети о жизни с инвалидностью. Недавно сибирячка рассказала, как её не пустили в новосибирский бар. Её история — в материале Горсайта.

Долгие годы пыталась вернуться к прежней жизни

Ирине 40 лет. Она удалённо работа...

Читать далее...

Редкий гриб-«коралл» рамарию нашла в лесу жительница Новосибирска

Жительница Новосибирска нашла в Коченевском районе странный гриб, похожий на коралл. По словам биолога Алексея Яновского, это рамария или «оленьи рожки».

Об этом сообщило издание «КП-Новосибирск». Эти грибы не считаются ядовитыми, хотя и съедобными их тоже назвать нельзя. Хотя сибиряки, судя по отзывам в ВК, успешно научились их жарить и мариновать и с удовольствием собирают. 

Рамария обыкновенная встречается в новосибирских лесах довольно часто, судя по отзывам грибников в паблике «Гриб и грибные места НСО», а вот рамария жёлтая действительно является редкостью и занесена в Красную книгу.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что как избежать ботулизма при употреблении грибов в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: