Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...

Строителей оштрафовали за загрязнение Оби в Новосибирске

Сотрудникам строительной организации придётся заплатить крупный штраф за загрязнение реки Обь в Новосибирске. Решение принято на основании результатов проверки межрайонной природоохранной прокуратуры.

Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

По данным областной прокуратуры, было установлено, что строители оставили многочисленные отвалы глины и песка, которые попадая в воду, могли негативно повлиять состояние воды и жизнь речных обитателей. Деятельность строительной компании в прибрежной полосе не была согласована с Верхнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. 

Меры по ликвидации отвалов уже приняты. Сотрудники компании, виновные в допущенных нарушениях закона, были привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске возбудили уголовное дело из-за загрязнения воздуха свалкой.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: