На остановке «ДКЖ» в Новосибирске сбили ребёнка
Новосибирская художница создаёт мозаику для музеев по всему миру
Увлечение Аделаиды началось со школьны...
Мальков, выращенных в рыбном хозяйстве под Новосибирском, выпустили в Обское море, чтобы поддержать популяцию. Это первый подобный выпуск за последние 30 лет.
Фото: организаторы проекта «Спаси рыбку», фото носит иллюстративный характер
Как сообщили Вести Новосибирск, мальки сазана появились на свет в конце мая и были выращены в условиях, приближенных к естественным. Специалисты уверены, что большинство из них приживётся. За порядком на новом месте следит Рыбнадзор, который запретил рыбалку в этом районе на 15 дней, кроме ловли хищников и малоценных видов рыб.
Волонтёры выбрали для зарыбления район Новопичугово из-за подходящей кормовой базы и дна. Они надеются, что это поможет не только обновить популяцию, но и возродить рыбный промысел сазана на Обском море.
Ранее Горсайт писал, что чужеродные рыбы угрожают экосистеме Оби в Новосибирске.