Яндекс Дзен
Происшествия

12-летняя девочка утонула в реке Изылы в селе под Новосибирском

В субботу, 16 апреля, в Тогучинском районе произошла трагедия. 12-летняя девочка переходила реку Изылы в селе Вассино по бетонной плите. Она поскользнулась, упала в воду и утонула.

Следователи отдела в городе Тогучин начали доследственную проверку по факту несчастного случая, произошедшего в селе Вассино. Там на бетонной плите, используемой в качестве перехода через реку, поскользнулась 12-летняя девочка и утонула. ЧП произошло в субботу, 16 апреля.

На место трагедии прибыли следователи и сотрудники ГУ МЧС по Новосибирской области. По данному факту в следственном отделе города Тогучина СУ СКР по Новосибирской области начата доследственная проверка.

– В рамках проверочных мероприятий следователем проведён осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы случившегося. В настоящее время следователями во взаимодействии со спасателями муниципальной аварийно-спасательной службы продолжаются круглосуточные поиски тела девочки, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Она также рассказала, что в настоящее время устанавливаются причины и условия способствовавшие произошедшему. Это нужно для того, чтобы принять профилактические меры, для исключения повторения аналогичных трагедий в будущем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Горсайт рассказал о том, что в Чистозёоном районе утонули два рыбка.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей