Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 сентября 2026

Из Бангладеша в Новосибирск: как иностранный студент осваивается в России

Насфикур Рахман Наим родом из Бангладеша. Парень планирует выучить русский язык и окончить университет в Новосибирске. Иностранец рассказал Горсайту, как собирается встречать первую суровую зиму и насколько реальность превзошла его ожидания.

«На родине система обучения хуже, чем в России»

Насфикуру Рахману 21 год. Он учи...

Читать далее...

16-летний подросток в балаклаве напал на школу в Курске

Для расправы над школьниками и бывшей подружкой Илья К. прихватил сумку с ножами и жидкость для розжига.

Фото: телеграм-канал Baza

Об инциденте, который произошёл около 8 утра 10 января в курской школе №54, сообщил телеграм-канал Baza.

16-летний подросток ворвался в образовательное учреждение и разбил молотком окно в коридоре. Дежурный охранник не смог его остановить.

За час до нападения парень оставил в соцсетях свой «план действий», сообщив, что мечтал совершить нападение с 7-го класса. Подросток также упомянул одну из организаций, пропагандирующих массовые убийства и деструктивные игры. Он цитировал записи Романа Гизатулина, напавшего на школу в Челябинске, и выражал симпатию другим террористам.

10 января парень собирался «избить до посинения» свою бывшую девушку, а потом «устроить мясорубку» в школе. Но что-то пошло не по плану. В итоге он просто бросил сумку с ножами и сбежал.

Сотрудники полиции уже задержали юного террориста. По предварительным данным, причиной его поступка стала неразделённая любовь и некая суицидальная игра, в которой он мог получить задание совершить нападение.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что подростки в масках напали на неформалов в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: