Яндекс Дзен
Происшествия

Активисты потребовали отменить концерт «Сплин» в Новосибирске из-за спецоперации

Союз отцов Новосибирской области призывает организаторов рок-фестиваля «Ветер Сибири» исключить из программы группу «Сплин». Лидер музыкантов негативно высказывался в отношении спецоперации.

Активисты потребовали отменить концерт «Сплин» в Новосибирске из-за спецоперации

Фото: Союз отцов Новосибирской области

Глава Союза отцов Новосибирской области Сергей Майоров написал пост на своей странице «ВКонтакте» и публично обратился к организаторам рок-фестиваля «Ветер Сибири». Активисты требовали отменить выступление «Сплина». Ранее лидер рок-группы Александр Васильев негативно высказывался по отношению к спецоперации: поддерживал сбежавших из России и осуждал начало СВО.  

– Они будут транслировать свои взгляды широкой аудитории, а ещё они будут зарабатывать на этом деньги. А куда они будут их тратить, куда они пойдут, на поддержку кого? Нужно усилить контроль за этими организаторами, – написали в сообществе общественной организации.

В Союзе отцов считают, что предоставлять площадку для таких как Александр Васильев нельзя. Также, по их мнению, во время спецоперации на подобные группы и организаторов нужно реагировать «самым жёстким способом».

Некоторые пользователи соцсети считают, что мероприятие «Ветер Сибири» вообще не состоится, несмотря на участие «Сплина». Якобы в 2022 году этот фестиваль «проходил» в Бийске. Выступления перенесли из-за COVID-19, а деньги за билеты вернули не всем.

Дополним, что Александр Васильев «подтвердил» статус музыканта в опале. На фестивале «Музыка с сильным характером» 26 апреля 2022 года в Москве уже отменяли выступление коллектива.

Между тем, Союз отцов создавался для поддержки семьи и семейных ценностей, а не для политических прений. Главная задача организации – пропагандировать ответственное родительство. Однако в Новосибирской области активисты прославились отменами концертов музыкантов и поддержкой бойцов зоны СВО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей