Яндекс Дзен
Происшествия

Анестезиолог так и работает: полуторамесячный малыш умер из-за пьяного врача

Главврача Чистоозёрной районной больницы в Новосибирской области уволили из-за коррупции. Ранее в этой больнице умер 1,5-месячный малыш. Ребёнок погиб на столе у анестезиолога, который работал с похмелья.

Анестезиолог так и работает: полуторамесячный малыш умер из-за пьяного врача

Фото: отец погибшего малыша Денис

28 марта главврача Чистоозёрной районной больницы уволился спустя четыре месяца после претензии радиослушателя в прямом эфире. Прокуратура провела проверку, которая подтвердила обоснованность жалобы.

Родители считают, что анестезиолог работал с похмелья. Его коллеги видели это, однако допустили к реанимационной работе. В соцсетях распространили видео, в котором подозреваемый сознаётся, что действительно в день трагедии работал после принятого накануне алкоголя. 

Изначально погибшего полуторамесячного мальчика привезли в ЦРБ из-за крови в моче. Медики начали лечить его от ротавирусной инфекции. О его состоянии была в курсе завотделения. Но терапия не помогала. Ребёнку становилось хуже и хуже, и его перевели в реанимацию, где работал анестезиолог с похмелья. Спустя несколько часов сердце маленького пациента остановилось.

Однако анестезиолог продолжает работать, хоть главврача уволили.

− Дело возбуждено по факту смерти сына, а не в отношении какого-то конкретного лица. Главврач и его жена – заведующая отделением, уволились и уехали с Чистоозёрки, − рассказал «КП-Новосибирск» отец погибшего ребёнка Денис. – Анестезиолог продолжает работать в больнице. Его же сначала уволили, а через пару дней восстановили.

Сейчас идёт вторая, частная экспертиза в Москве, которая определит, был ли виноват в трагедии врач. Денис считает, что дело стоит на месте. Родители интересуются – было ли в больнице оборудование, которое могло выявить истинный диагноз.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей