Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 мая 2026

Девушка-энтузиаст из Новосибирска «оживляет» самолёт 1958 года выпуска

Авиационный энтузиаст Мария Карманова восстанавливает пассажирский самолёт, который более 40 лет простоял на аэродроме «Бердск-Центральный». Девушка мечтает «оживить» борт и вернуть ему лётное состояние. Её история — в материале Горсайта.

Перевозил пассажиров из России в Европу

Мария Карманова работает в Институте мат...

Читать далее...

Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на супружескую пару в Новосибирске

В июле 2025 года трое мужчин напали на семейную пару в магазине. Один из нападавших выстрелил из травматического пистолета в мужчину. Никого из подозреваемых не привлекли к ответственности.

Фото: СКР

Дело получило широкий резонанс в СМИ и социальных сетях. Как сообщили в Информационном центре СК России, по факту нападения было возбуждено уголовное дело, однако его неоднократно отменяли. Расследование проводили органы внутренних дел.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления по Новосибирской области Алексею Бадулину представить доклад о ходе расследования и принятых решениях.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: