Яндекс Дзен
Происшествия

Береговую линию Оби вернули для прохода горожанам в Новосибирске

В Новосибирске изъяли часть собственности у физического лица. Его участок, согласно кадастровым картам, захватывал береговую линию реки Обь. Сейчас из Росреестра выписали часть территории.

Иск в суд подал новосибирский природоохранный прокурор. Правоохранителям удалось установить, что участок физлица площадью 369 квадратных метров расположен на береговой линии реки Обь в районе Заельцовского парка, а именно возле улицы 91-й Перекат.

– В нарушение требований водного и земельного законодательств этот земельный участок сформирован в границах береговой полосы реки Обь, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Как уточнили в ведомстве текущий порядок нарушал права граждан на свободный доступ к водному объекту и его береговой полосе. Это противоречит интересам Российской Федерации как собственника водного объекта.

В суде согласились с доводами прокуратуры и распорядились изъять часть имущества и снять его с государственного регистрационного учета. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее Горсайт сообщал, что в одной из рек в Колыванском районе Новосибирской области массово погибла рыба. Неизвестные сливали сточные воды в водоём. Под подозрение попало местное перерабатывающее предприятие.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Лента новостей

Новосибирская область | 24 апреля, 12:04