Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...

Более 600 незаконных построек убрали с улиц Новосибирска

Мэрия Новосибирска сообщила, что с улиц города было убрано 628 незаконных нестационарных объектов. По мнению начальника управления художественного облика Новосибирска Олега Хорошунова, это портит вид столицы Сибири.

Одним из ярких примеров незаконной постройки стал торговый павильон на улице Никитина 62. С 2019 года власти города признали нестационарное здание подлежащим к сносу. Реакции от предпринимателей не было, поэтому  силами департамента строительства и архитектуры мэрии города павильон был демонтирован.

— Яркий пример, когда предприниматели перегораживают подъезд к объекту грузовыми машинами, мешая работе нашей техники, противопоставляют себя тем правилам, которые установлены в городе.  Такие горе-предприниматели — это основная проблема и для законопослушного бизнеса — людей, которые платят в бюджет налоги, оформляют документы и делают всё в рамках закона. Поэтому, считаю, что значимая мера поддержки предпринимателей — борьба с нерадивыми субъектами бизнеса, — отметил Олег Хорошунов.

Так, за 2022 год в городе было демонтировано 628 незаконных зданий, а их общая площадь составила более 4 500 тысяч квадратов. В планах на ближайшее время закончить снос ещё 331 незаконных объектов.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: