Яндекс Дзен
Происшествия

Браконьер в Сузунском районе убил лося

Браконьер застрелил лося в Сузунском районе. Тушу разделал в лесу, а мясо попытался вывезти со знакомым на автомобиле «УАЗ». По пути злоумышленников задержали полицейские.

18 апреля рядом со станцией Новоосиново правоохранители отдела МВД России по Сузунскому району, отрабатывая оперативную информацию, остановили автомобиль «УАЗ». Пассажир с заднего сидения в это время начал выбрасывать из салона наполненные мешки.

 Мужчин задержали. Позже выяснилось, что 43-летний житель Сузунского района на особо охраняемой природной территории застрелил из незарегистрированного охотничьего ружья лося. Разделал тушу животного и разложил по мешкам. Подозреваемый в незаконной охоте попросил своего 54-летнего знакомого перевести мясо из лесной местности до населенного пункта.

Задержанный признался, что соответствующих разрешительных документов и лицензии на добычу лося у него нет. Своими противоправными деяниями он причинил животному миру крупный ущерб в размере 80 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Незаконная охота». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Проводится расследование.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей