Яндекс Дзен
Происшествия

Чудом выжила упавшая в шахту лифта школьница в Новосибирске

Чудом выжила девочка, упав в шахту лифта с высоты седьмого этажа в законсервированном здании в Новосибирске. Сейчас она находится в больнице с переломами.

В Калининском районе Новосибирска на улице Александра Невского девятиклассница в недостроенном хирургическом корпусе свалилась в шахту лифта с высоты седьмого этажа, сообщает прокуратура по региону.

Девочка выжила. 16-летнюю пострадавшую увезли на скорой с переломами в больницу, сообщают в соцсетях.

Ранее прокуратура Новосибирской области уже проводила проверку недостроя и требовала признать «консервацию» здания незаконной. В итоге суд удовлетворил иск ведомства. Отметим, что здание, это недостроенный хирургический корпус, состоит на консервации 30 лет, а проход в него никак не ограничен: подростки регулярно публикуют фотографии с заброшки в соцсетях.

— Реальное устранение нарушений находится в прокуратуре на контроле, — сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал о том, что в Новосибирске 33-летний рабочий упал в шахту лифта и разбился. В строящемся здании оборвался трос грузовой платформы для перевозки строительных грузов между этажами. При падении в шахту вместе с платформой, мужчина сильно ударился и получил травмы, несовместимые с жизнью.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей