Яндекс Дзен
Происшествия

Директор фирмы «заработал» на газопроводе 5 миллионов рублей

Руководитель организации похитил при строительстве газопровода 5 миллионов рублей в Татарском районе Новосибирской области. Такой вид заработка не одобрил суд и наказал виновного условным сроком.

Директор фирмы «заработал» на газопроводе 5 миллионов рублей

Фото пресс-службы Новосибирского РОО ВПП «Единая Россия»

Организация в Татарском района с ноября по декабрь 2018 года строила газопровод высокого и низкого давления в рамках программы «Газификация». Директор фирмы сэкономил более пяти миллионов рублей на монтаже опорных конструкций, опор стальных и устройстве фундаментов-столбов, не выполнил эти работы в полном объёме.

Директор фирмы выставил счёт о проделанной работе главе Северотатарского сельсовета Татарского района. В документах умолчали о недоделках. Администрация сельсовета перевела строительной организации 5 миллионов 365 тысяч рублей.

– За хищение денежных средств в особо крупном размере при строительстве газопровода к уголовной ответственности привлечён директор организации. Его обвинили в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, – пояснил Горсайту помощник межрайонного прокурора Олег Толстов.

В Татарском районном суде руководитель заслушал приговор. Его признали виновным. Репутация директора фирмы запятнана: получил условный срок на 3 года с испытательным сроком в 2 года с вменением дополнительных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу. 

Ранее Горсайт сообщал, что в чёрный список» недобросовестных организаций попала новосибирская компания «Граммит» в Татарском районе. Руководство выплатит штраф в размере более 2 миллионов рублей за некачественные услуги.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей