Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...

Дом многодетной семьи в Новосибирском районе спас пожарный извещатель

В 2023 году автономные дымовые пожарные извещатели спасли жизни 91 человека, среди которых был 51 ребёнок. В последний раз это произошло в деревне Издревая под Новосибирском.

Фото пресс-службу ГУ МЧС России по Новосибирской области

В понедельник, 13 ноября в 17:20 в доме многодетной семьи в деревне Издревая Новосибирского района загорелся подвал. В это время в здании находилась 12-летняя девочка. Она, услышав звук извещателя, вышла на улицу и позвонила отцу.

Одновременно с этим, на место возгорания прибыли сотрудники МЧС. Сообщение на пульт пожарной охраны местной дежурной службы отправило автоматическое устройство.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, помощь пожарных не потребовалась, так как произошло самозатухание огня на площади 0,5 квадратных метра.

В ведомстве отметили, что с начала 2023 года автономные дымовые пожарные извещатели спасли жизни 91 человека, среди которых был 51 ребёнок.

– Установите в своем доме пожарный извещатель! Датчик подаст звуковой сигнал при задымлении и, возможно, спасет не только жилье, но и жизнь, – призвали в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: