Яндекс Дзен
Происшествия

Двоих вытащил сосед: появились подробности трагического пожара под Тогучином

Стали известны подробности пожара в Тогучинском районе, где погибли два ребёнка из-за пожара в частном доме. Выжившую девочку и отца семьи из огня вытащил сосед.

Оказывается, дом был двухквартирный. Когда пламя разгорелось, то оставшуюся в живых 10-летнюю дочку вытащил родственник соседей. Он также спас и пьяного отца. Но вынести из здания ещё двух детей он уже не смог.

К этому моменту прибыла бригада пожарных. Возможно, никто даже и не знал об оставшихся внутри погибших. Когда пламя потушили то нашли два тела.

— В одной квартире огнем повреждены домашние вещи, мебель и стены на общей площади более 20 квадратных метров, соседнюю квартиру пожарно-спасательные подразделения отстояли, не повреждена, — рассказали в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Сейчас следователи и дознаватели МЧС устанавливают все обстоятельства инцидента. Родственникам и соседям оказывают помощь психологи.

Напомним, трагедия произошла вечером, 7 апреля, на улице Трактовой поселка Низовка Тогучинского района. В доме был установлен пожарный извещатель. Когда загорелся дом, мама детей была на работе. В отношении отца завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Ему грозит до четырёх лет лишения свободы или домашнего ареста. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей