Яндекс Дзен
Происшествия

Тела двух детей нашли на пепелище под Тогучином

Трагедия произошла в Тогучинском районе. Два ребёнка погибли из-за пожара. Правоохранители считают, что в этом виноват глава семейства. Он был пьян во время инцидента и сам не пострадал от огня.

В Тогучинском районе Новосибирской области вечером, 7 апреля, загорелся частный дом. Это произошло на улице  Трактовой поселка Низовка.

Хоть в жилище был установлен пожарный извещатель, трагедии избежать не получилось. На пепелище нашли трёх детей. Двое из них уже не дышали – это 15-летняя девочка и 13-летний мальчик. Чудом избежала смерти, но осталась с многочисленными ожогами, 10-летняя дочка.

— Одна несовершеннолетняя 2012 года с ожогами 10% доставлена в ЦРБ, — сообщили в Прокуратуре по Новосибирской области.

А где были родители в этот момент? Следователи уже устанавливают обстоятельства, по предварительным данным, мама была на работе, а 53-летний глава семейства – пьяный. Место его нахождения в момент трагедии не уточняется. Зато известно, что он даже не пострадал.

Детали дела только предстоит узнать, как и причину пожара. Тем не менее, уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» в отношении главы семьи. Ему грозит подписка о невыезде или домашний арест до четырёх лет или лишение свободы на тот же срок.  

Ранее Горсайт сообщал, что в Первомайском районе Новосибирска нашли тела двух мужчин после пожара в частном доме.  



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей