В Новосибирской области за сутки произошло десять пожаров
Будущие звёзды импровизации: новосибирцы приняли участие в федеральном проекте
В рамках проекта уже прошли три образовательные школы: первая — на арт-кластере «Таврида» в Р...
4 сентября Колыванский районный суд Новосибирской области арестовал двух местных жителей, обвиняемых в мошенничестве. По версии следствия, они похитили 6 миллионов рублей у военнослужащих.
Фото: Горсайт
Как сообщил Колыванский районный суд, обвиняемые Денис Бареев и Александр Новиков обманом убедили двух граждан заключить контракт с Министерством обороны России для службы в зоне специальной военной операции.
С января по май 2026 года они получили доступ к банковским картам военнослужащих и похитили выплаты на общую сумму 6 миллионов рублей. Прокуратура Колыванского района и Управление Федеральной службы безопасности по Новосибирской области выявили преступление.
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 1 ноября 2026 года. Постановления пока не вступили в законную силу.
Ранее в материале Горсайта рассказали, что полицейские задержали мошенников в сфере страхования в Новосибирской области.