Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 июня 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как изменились ролевые игры за 30 лет

Фрида Линч из Новосибирска занимается ролевыми играми живого действия (РИЖД) более 15 лет. Она рассказала Горсайту о том, как это увлечение зародилось в городе, и объяснила, почему проведение таких мероприятий требует больших затрат.

«Самая первая игра прошла в 90-х»

Наверняка многие видели фотографии людей, обла...

Читать далее...
Происшествия
28 сентября 2022 - 10:06
Поделиться

Фуры с пиломатериалом сгорели в Карасуке

Две фуры с международными номерами сделали остановку возле кафе под Карасуком и неожиданно загорелись. Сгорело 88 кубов леса . Водители не пострадали.

Два автомобиля Volvo с прицепами с международными номерами, код региона – 60, это Псковская область, несколько дней назад остановились на отдых возле кафе «Постоялый двор» в Карасукском районе. 

В 21:37 фуры, гружёные пиломатериалом, начали гореть. На место ЧП прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №56. 10 пожарных на двух спецавтомобилях начали сбивать пламя.

Почему воспламенились грузовые автомобили, придётся выяснить специалистам. В результате пожара повреждены фуры, общей площадью 96 квадратных метров, и 88 кубов пиломатериала весом 44 тонны.

– Водитель одной фуры получил травму - ожог тела, но от госпитализации отказался. Ущерб от пожара уточняется, – пояснили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Карасукского района.

Несколькими днями ранее огнеборцы ПСЧ-56 выезжали в село Шилово-Курья Карасукского района, где на двух спецавтомобилях тушили две скирды горящего сена на сеновале сельхозпредприятия «Шилово-Курьинское». Огонь охватил площадь в 1000 квадратных метров. Карасукским пожарным оказала помощь в тушении добровольно пожарная команда Благодатского сельсовета.

Причина возгорания – неисправность узлов механизма трактора «Белорус МТЗ-80У». Пострадавших нет.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: