Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 4 февраля 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как покорила жюри шоу «Голос»

38-летняя Елена Дородных поразила наставников шоу «Голос» на Первом канале, перепев легендарную песню Кристины Агилеры «Fighter». Почти сразу к ней повернулись Владимир Пресняков, Анна Асти и Ильдар Абдразаков. О страхах на сцене и конкуренции девушка рассказала Горсайту.

Поразил тембр Фредди Меркьюри

Елена увлеклась музыкой ещё в детстве, когда в 7 л...

Читать далее...

Губернатор Травников держит на контроле паводок в Новосибирской области

Глава Новосибирской области Андрей Травников поручил всем службам оперативно реагировать на изменение паводковой ситуации в регионе.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области, ГУ МЧС по Новосибирской области

Об этом он сообщил на аппаратном совещании в областном правительстве 8 апреля в присутствии руководителей областных исполнительных органов власти и глав муниципальных образований региона. Губернатор подчеркнул, что, хотя резкое таяние снега привело к частичному подтоплению населённых пунктов и СНТ, все службы на прошлой неделе отработали дружно и слаженно.

В Кочковском и Новосибирском районах, а также в областной столице ситуацию с подтоплением удалось стабилизировать. Паводковая угроза сохраняется в Краснозёрском районе из-за вскрытия реки Карасук. Кроме того, в зоне подтопления до сих пор 49 дачных и 70 приусадебных участков, два моста, и участки автодорог в 13-ти районах области. Сотрудники МЧС ведут круглосуточный мониторинг ситуации.

С 5 апреля в регионе действует режим повышенной готовности. Все службы принимают меры для снижения угрозы подтопления населённых пунктов. Местным жителям оказывают адресную помощь.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что талые воды подтопили несколько населённых пунктов Новосибирской области.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: