Яндекс Дзен
Происшествия

Искали пять дней: историю пропавшего рыбака из Новосибирска покажут по ТВ

Невероятный случай, произошедший в Новосибирской области, заинтересовал документалистов проекта «Вернувшиеся». Историю пропажи и поисков 70-летнего рыбака покажет ТВ-3.

В конце августа 2022 года жители Новосибирской области следили за тем, как идут поиски пропавшего 70-летнего рыбака. Последний раз мужчина выходил на связь из Болотнинского района. Этой историей заинтересовались на телеканале ТВ-3. В ближайшую пятницу, 16 декабря, фильм об этих событиях покажут в рамках проекта «Вернувшиеся».

Геннадий Хохлов, несмотря на возраст – мужчина в самом расцвете сил. Незадолго до пропажи он купил себе новенький автомобиль. Выбор пал на УАЗ «Патриот». Внедорожник ему нужен, чтобы ездить на любимую рыбалку. Это он делал практически каждые выходные.

В конце августа пенсионер отправился в Болотнинский район, на озеро Двинку. Однако к назначенному времени домой он не вернулся. Его родные и близкие начали беспокоиться только на третий день, так как они думали, что он проводит время у родни. Но когда стало ясно, что Геннадий Хохлов не заезжал к родственникам, то начали бить тревогу.

Для таких случаев поисковики отряда «Лизы Алерт» разработали алгоритм. Телефон пропавшего ставится на контроль появления в сети. Гаджет Геннадия Хохлова засекли, как только он появился в сети. Мужчина рассказал, что находится на территории Мошковского района на границе леса и поля. Он просил помощи. Во время разговора, он сообщил, что дважды терял сознания, а также, что он потерял очки, сапоги и ключи от машины, местоположение которой он не помнил.

О том чем закончилась история можно будет узнать в пятницу, 16 декабря в 14:30 на телеканале ТВ-3.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru