Яндекс Дзен
Происшествия

Из ТРЦ «Аура» вывели людей из-за сообщения о минировании

В морозный день, 17 ноября, посетителей одного из торговых центров пришлось вывести на улицу. По предварительной информации, в ТРЦ сообщили о заложенной бомбе.

В Центральном районе Новосибирска 17 ноября эвакуировали посетителей и сотрудников ТРЦ «Аура», сообщает паблик «АСТ-54» во «ВКонтакте». Очевидец также сообщил, что вывели людей на улицу из-за сообщения о минировании. Помимо «Ауры», людей вывели и из других ТЦ в центре города.

- 17 ноября в 10:01 администрация ТРЦ «Аура» получила сообщение о заложенном в здании взрывном устройстве. Эвакуация сотрудников и гостей из ТРЦ началась в 10:41. На место приехали кинологи с собаками, чтобы обследовать ТРЦ, - прокомментировали в ТРЦ «Аура»
Проверка, проведенная оперативно-следственной группой, подтвердила, что сообщение о заложенном взрывном устройстве было ложным. ТРЦ «Аура» возобновил работу в обычном режиме в 12:01.
- ТРЦ «Аура» делает все возможное, - сообщили в пресс-службе ТРЦ, - чтобы обеспечить безопасность для своих гостей. Торговый центр оборудован самыми современными системами безопасности. Квалифицированные сотрудники регулярно проводят проверки всей территории и систем, а также организуют учения для отработки навыков в случае ЧП.
Между тем напомним, что сегодня, 17 ноября, в Новосибирске самый холодный день на рабочей неделе – столбик термометра опустится до минус 17 градусов.

Напомним, что почти две недели назад в Заельцовском районе Новосибирска эвакуировали людей из ТРК «Ройял парк». Тогда вывести людей на улицу пришлось из-за ложно сработавшей пожарной сигнализации.  

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей