Яндекс Дзен
Происшествия

Хилок в огне: незаконная свалка горит с вечера в Новосибирске

На Хилокском жилмассиве в Ленинском районе Новосибирска несколько часов горит свалка. Несанкционированное мусорное кладбище находится рядом с Левобережным мусорным полигоном.

Хилок в огне: незаконная свалка горит с вечера в Новосибирске

В Ленинском районе Новосибирска на Хилокском жилмассиве горит свалка с вечера 10 мая. Огонь бушует вблизи хозяйственного корпуса по адресу Малыгина, 30. Эта территория принадлежит Верх-Тулинскому сельсовету.

– Мы возвращались с дачи в девятом часу, увидели дым. Я позвонила в МЧС, когда добралась до дома, но и до меня звонили. Приезжали две машины, вроде бы потушили открытый огонь, но всю ночь свалка тлела, и на утро пламя снова вырвалось наружу. Сейчас на месте опять работают пожарные, – рассказала подробности изданию Сибкрай.ru местная жительница Светлана Федченко.

В отделе гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Новосибирского района пояснили, что на месте работает администрация вместе со специалистами ГУ МЧС по Новосибирской области. Добавив, что открытое горение ликвидировано, а тление происходит в слоях.

Свалку в районе Малыгина окутывает огнём каждое лето. В июле прошлого года Новосибирск затянул плотный смог в результате возгорания отходов. Месяцем ранее произошел ещё один крупный пожар, его площадь возгорания составила 800 квадратных метров.

Напомним, суд запретил закрывать рынок на улице Малыгина в Новосибирске.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей