Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 июня 2026

Стереотипы не помеха: как 20-летний новосибирец строит карьеру визажиста-стилиста

20-летний Михаил Васюков учится на визажиста-стилиста, несмотря на стереотип о том, что это исключительно женская профессия. Парень рассказал Горсайту, сталкивается ли он с негативом из-за выбора специальности, и объяснил, что обязательно должно быть в косметичке для качественного макияжа.

«Желание преображать людей преобладало»

Сибиряк признался, что на выбор професси...

Читать далее...

Люди в масках открыли огонь по отдыхающим в Новосибирской области

В ночь с 7 на 8 мая в городе Обь группа друзей отдыхала в коттедже. К их участку подъехали местные жители, заявив, что это их территория и они «следят за всем». После конфликта они вернулись с подкреплением и открыли стрельбу.

Фото: МАХ-канал «Инцидент Новосибирск»

О произошедшем сообщили в МАХ-канале «Инцидент Новосибирск». Сначала неизвестные приставали к девушкам из компании отдыхающих. Они предлагали им сесть в машину и провести время, но получили отказ.

Молодые люди уехали, но через полчаса вернулись с подкреплением. К ним присоединилось ещё 12 человек. Некоторые из них были в масках.

Они зашли на территорию коттеджа и начали провоцировать мужчин из компании друзей. Завязалась ссора, во время которой одного из отдыхающих ударили.

Затем нападавшие выстрелили в стеклянную дверь на заднем дворе, где находились девушки. Одна из них получила ранение. После вызова полиции злоумышленники скрылись.

«Представители правоохранительных органов сообщили, что уже имеют представление о нападавших, которые, по их словам, не в первый раз попадают в поле зрения», — указано в посте.

Хозяйка коттеджа подтвердила, что жалобы на эту группу злоумышленников поступали неоднократно.

Ранее мужчина устроил стрельбу на улице в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: