Яндекс Дзен
Происшествия

Малыш провалился в канализационный люк на Маркса в Новосибирске

Вечером 2 июня в Новосибирске во время прогулки маленький ребенок наступил на канализационный люк и провалился. Очевидцы достали его, малыш госпитализирован. Этим инцидентом заинтересовался следственный комитет: возбуждено уголовное дело.

— Вечером 2 июня на проспекте Карла Маркса в Новосибирске ребёнок в возрасте 1 года 9 месяцев во время прогулки с мамой наступил на крышку канализационного колодца и упал вниз. Ребёнка достали очевидцы. После извлечения мальчика из колодца он был вместе с мамой доставлен в больницу. Установлено, что на люке колодца отсутствовало одно из фиксирующих креплений, — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Новосибирской области.

В ведомстве сообщили, что по этому факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ребенку предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая установит тяжесть вреда здоровью. Следователи уже выяснили, кто именно отвечает за обслуживание и эксплуатацию этого колодца. Расследование уголовного дела продолжается.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей