Яндекс Дзен
Происшествия

Министр образования Новосибирской области вступился за оштрафованного директора школы №76

Глава минобра Новосибирской области высказался в отношении оштрафованной директрисы школы Новосибирска №76. Женщина оказалась в безвыходном положении, поэтому приняла в своё заведение в несколько раз больше учеников, чем положено.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук высказался по поводу переполненной школы №76 в Октябрьском районе областного центра в прямом эфире YouTube-канала ОТС-LIVE. Ранее Роспотребнадзор оштрафовал на 30 тысяч рублей директрису Надежду Равлюк. Сотрудники ведомства зафиксировали 1,3 тысячи учащихся. В то же время максимальный норматив — 450 учеников.

Сергей Федорчук отметил, что пока что идёт процесс разбирательства. Делать выводы преждевременно. Помимо этого, он опроверг слухи о том, что в школе была третья смена. Оказывается, ранее было неправильно распределено расписание детей, сейчас эту проблему решили.

- В данном случае я могу дать только одно пояснение: для меня, как и для директриса школы, приоритетным является закон об образовании. Все остальные документы, которые носят подзаконный характер, для меня вторичны. Поэтому я полностью поддерживаю директора, я на его стороне, — сообщил Сергей Федорчук

Он добавил, что оштрафованная глава образовательного учреждения воспользовалась всеми возможностями, чтобы создать максимально комфортные условия для обучения в сложившейся ситуации. В учебном заведении учились дети из двух прикреплённых микрорайонов («Европейский берег», «Марсель»), а также ряда близлежащих новостроек.

- Как руководитель руководителю могу сказать директору, что она поступила правильно. Да, какие-то нормы были нарушены, но это не означает, что она поступила незаконно, — отметил министр

Напомним, что после того, как Надежду Равлюк оштрафовали, родители школьников встали на её защиту. Они написали обращение к губернатору области и мэру Новосибирска с просьбой отменить штраф. Также ранее глава совета отцов Новосибирской области Сергей Майоров встал на сторону директрисы школы. По его мнению, если бы Надежда Равлюк отказалась бы принять учеников, то её наказали бы и за это.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей