Яндекс Дзен
Происшествия

Мужчина в Новосибирске скончался после пожара на руках у медиков

Из-за неосторожности при курении в Новосибирске погиб 46-летний мужчина. Погибший ещё был жив, когда его вынесли из охваченного пожаром помещения, но через полчаса он скончался на руках у медиков.

В Заельцовском районе Новосибирска на улице Линейной 6 июня, в 00:47, загорелась квартира на первом этаже девятиэтажного доме. На вызов отреагировали сотрудники МЧС. К очагу пожара пришлось прорываться в газозащитном оборудовании. Огонь бушевал на площади в четыре квадратных метра. Это сопоставимо с размерами маленькой кухни в «хрущёвке».

В квартире был 46-летний пострадавший, его вынесли на улицу и передали медикам, но через полчаса он скончался.

- По заключению испытательной пожарной лаборатории по Новосибирской области, очаг возгорания располагался в комнате возле кровати, — сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области

Дознаватели МЧС и сотрудники Следственного управления следственного комитета по Новосибирской области предполагают, что трагедия произошла из-за неосторожности при курении.

Подтвердить догадки удастся позже, когда будет произведён комплекс работ: судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы.

Напомним, в Кировском районе Новосибирска 18 мая загорелась квартира на первом этаже пятиэтажного дома. После полной ликвидации огня пожарные во время разбора завалов нашли два тела — мужчины и женщины. Предварительно эксперты сделали вывод, что трагедия произошла из-за неосторожности при курении, однако после ряда экспертиз появился подозреваемый в умышленном поджоге — уроженец Алтайского края.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей