Лента новостей









На два миллиона рублей оштрафована организация за некачественные услуги

В «чёрный список» недобросовестных организаций попала новосибирская компания «Граммит» в Татарском районе. Руководство выплатит штраф в размере более 2 миллионов рублей за некачественные услуги.

Фото unsplash.com

Фирма «Граммит» из Новосибирска взялось за разработку строительного проекта многоквартирного дома для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в Татарском районе. Только работники организации не выполнили условия контракта и своевременно не предоставили проектно-сметную документацию. Из-за этого сдвинулись сроки начала строительства дома, а дети-сироты позже получили законные квадратные метры.

Межрайонный прокурор Татарского района Илья Черкас в августе  прошлого года возбудил дело об административном правонарушении за действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом. Его рассмотрел мировой судья первого судебного участка Татарского судебного района и вынес постановление о наложении на юридическое лицо административного штрафа в 2 362 561 рублей 78 копеек.

– Представители ООО «Граммит» не согласились с постановлением мирового судьи и направили в Татарский районный суд апелляционную жалобу. 23 января суд оставил постановления мирового судьи без изменения и апелляционную жалобу без удовлетворения, – пояснил Горсайту помощник межрайонного прокурора Олег Толстов.

Решение суда вступило в законную силу. ООО «Граммит» внесено в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее Горсайт сообщал, что суд в Татарском районе вынес приговор жителю Карасука за покупку 395 канистр спирта.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Ольга Левина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: