Яндекс Дзен
Происшествия

Татарский суд вынес приговор жителю Карасука за покупку 395 канистр спирта

Житель Карасука осуждён Татарским районным судом за незаконную закупку алкоголя без лицензии в особо крупном размере. Контрафакт ему «обошёлся» в три года условно.

57-летний карасучанин купил 395 канистр спиртосодержащей жидкости, каждая по 5 литров,  вещество крепостью 95%. Было установлено, что мужчина  совершил незаконный оборот спиртосодержащей жидкости на основе этилового спирта в особо крупном размере с целью последующего хранения и сбыта иным лицам.

– Татарским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Карасука по статье «Закупка, хранение, перевозка этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей ей лицензии», и признан виновным. Ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, – прокомментировала Горсайту помощник межрайонного прокурора  Ирина Свальнова.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним ранее Горсайт рассказал о том, что в Татарске осудили местного жителя за кражу телевизора.  Его также приговорили к лишению свободы на срок  1 год 8 месяцев условно. Однако испытательный срок он будет проходить два года.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей