Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...

Началась доследственная проверка по факту затопления баржи в Новосибирске

В Новосибирске началась доследственная проверка по статье о нарушении Правил обращения с экологически опасными веществами после затопления баржи с двумя судами. Инцидент произошёл 25 марта в Яринском затоне реки Обь.

Фото: телеграм-канал "Западно-Сибирской транспортной прокуратуры"

По данным Восточного МСУТ СК России, баржа находилась на зимнем отстое, гружёная двумя судами. После её затопления на поверхности воды обнаружили характерные масляные пятна.

Следователям предстоит установить обстоятельства случившегося и оценить ущерб, причинённый акватории Оби.

Специализированные службы принимают меры к недопущению загрязнения  реки.  Новосибирская  транспортная прокуратура также организовала проверку исполнения природоохранного законодательства при отстое речных судов.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске на реке Обь появились промоины и трещины.


Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: