Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...

Названы районы Новосибирской области, где жители пренебрегают правилами и выезжают на лёд

Запрет на выезд на лёд игнорируют жители Новосибирской области. В Ордынском районе шесть рыбаков нарушили правила. Под Искитимом зафиксированы частичные провалы автомобилей под лёд.

МЧС по Новосибирской области

Акватория водоёмов закрыта с 1 марта для передвижения в Новосибирской области. Запрет действует для водителей любого транспорта. В акваторию выезжать нельзя даже на снегоходах и мотособаках. Пока это не касается ледовых переправ. Но жители продолжают выезжать на автомобилях на лёд и рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров.

В региональном МЧС отмечают, что пока не зарегистрировано ни одного происшествий на водоёмах. Но частичные провалы автомобилей на лёд наблюдались в Искитимском районе.

16 протоколов об административных правонарушениях составлена в начала марта. Чаще водители пренебрегают запретом и выезжают в акваторию водоёма на технике.

«Наибольшее количество нарушений рыбаков, 6, выявили в Ордынском районе, где действуют две ледовые переправы, по которым разрешено передвигаться на транспорте через водоём. Но граждане, рискуя жизнью, предпочли передвигаться не по ним», – пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.

Спасатели предупреждают, что из-за активного потепления меняется структура льда, в некоторых местах уже опасно выходить пешком.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске чуть не произошёл несчастный случай — пятеро детей устроили игры на льдинах у реки Обь. Спасатели вовремя заметили школьников и вывели их с опасной поверхности.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: