Яндекс Дзен
Происшествия

Новосибирец пытался сдать экзамен по вождению со скрытой камерой

В ближайшее время в Кировский районный суд поступит уголовное дело о незаконном обороте технических средств, предназначенного для ведения скрытой записи. Мужчина пытался с её помощью сдать экзамен по вождению.

На какие хитрости только не идут люди, чтобы дать экзамены. Так, в феврале 2022 года один из учащихся автошколы пришел сдавать экзамен не с пустыми руками. С собой он принёс мини-камеру. При этом она была замаскирована. Об этом рассказали в Новосибирской областной прокуратуре.

Как пояснили в ведомстве, данное техническое устройство относится к категории специальных, предназначенных для скрытого визуального наблюдения. Вместе с наушником обвиняемый использовал её для сдачи теоретической части экзамена на право управления транспортных средств. Однако его с поличным поймали сотрудники, принимающие экзамен.

– В отношении 30-летнего жителя Новосибирска было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Во время расследования, обвиняемый свою вину признал. В ближайшее время, утверждённое прокурором Кировского района Новосибирска, уголовное дело будет направлено в суд.

Кстати говоря, а экзамены молодой человек так и не смог сдать, соответственно и права на управление автомобилем он не получил.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей