Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 5 марта 2026

Сибирячка рассказала, как воспитывает дочку с почти погибшим мозгом

46-летняя Ирина Жачук в одиночку воспитывает дочку с тяжёлой формой инвалидности. У 6-летней Евы поражение мозга, которое произошло во время кесарева сечения. Врачи провели процедуру слишком поздно, когда у младенца было кислородное голодание. История Ирины и Евы — в материале Горсайта.

«Из признаков жизни только пульсация в пуповине»

Ирина 19 лет проработала в нало...

Читать далее...

Один погиб и 25 ранены: в Новосибирске выросло число ДТП с электросамокатами

За десять месяцев 2023 года в Новосибирске выросло число дорожно-транспортных происшествий с электосамокатами. За этот период погиб один человек, еще 25 получили ранения.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

За 10 месяцев текущего года в Новосибирске произошло 26 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, в результате которых один человек погиб, ещё 25 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает портал Om1.ru.

– Среди случившихся аварий 21 ДТП случилось с использованием самокатов кикшеринговых компаний: 15 связаны с наездами на пешеходов, 11 – столкновения транспортных средств, – говорится в сообщении.

В 2023 году было зарегистрировано 35 административных правонарушений, которые совершены на электросамокатах. За эти нарушения были выписаны штрафы в размере от 500 до 800 рублей.

Издание отмечает, что по итогам 2022 года с участием электосамокатов произошло 22 ДТП, в результате которых погиб один человек и 22 получили ранения.

– С целью снижения аварийности с участием средств индивидуальной мобильности, сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области в текущем году организовано десять профилактических мероприятий, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как правило, причины подобных ДТП зависят от вида происшествия и совокупности факторов, которые ему способствовали.

Ранее Горсайт рассказал о том, что на новосибирских дорогах люди стали гибнуть чаще.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: