Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...

Под Новосибирском задержали сбежавшего пациента психбольницы

26 октября пациент одной из психбольниц Новосибирска избил медсестру за отказ дать позвонить. Пострадавшей была своевременно оказана медпомощь. А вот нападавший сбежал.

Фото Ярослава Молунова

Как сообщает портал  Om1.ru, мужчина страдал от алкогольной зависимости и поэтому проходил лечение в психиатрическом отделении. В четверг, 26 октября пациенту хотел кому-то позвонить, и попросил телефон у медработника, но женщина отказала ему. Сибиряк не принял отказа и избил 45-летнюю медсестру. Благодаря своевременно оказанной медпомощи здоровью пострадавшей ничего не угрожало.

30 октября, подозреваемого задержали в одном из районных центров Новосибирской области. Мужчину привезут в столицу региона, где суд изберёт дальнейшую меру пресечения. 

Сбежавшего из психиатрической лечебницы пациента подозревают в покушении на жизнь человека. Как выяснили следователи, при побеге он забрал не только телефон, но и драгоценности из сестринской комнаты.   

Ранее Горсайт рассказывал о том, как в Новосибирске росгвардейцы вернули сбежавших пациентов в психбольницу.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: