Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирске росгвардейцы вернули сбежавших пациентов в психбольницу

В воскресенье, 19 марта, в Новосибирске произошло ЧП: из Областной психиатрической больницы №6 сбежал пациент, который был помещен туда принудительно. К счастью, его удалось вовремя отыскать.

В Новосибирске росгвардейцы вернули сбежавших пациентов в психбольницу

Кадр оперативной съемки пресс-сдужбы управления Росгвардии по Новосибирской области

О том, что 33-летний мужчина, проходивший принудительное лечение в Областной психиатрической больнице №6, сбежал медики сообщили в Кировский отдел вневедомственной охраны. Его данные и внешность были подробно описаны, кроме того, были подозрения, что он попробует скрыться в одном из жилых домов неподалеку на улице Тульской ‒ психиатрическая больница тоже расположена на этой улице.

В ходе отработки жилого сектора одним из экипажей вневедомственной охраны сбежавший пациент был обнаружен в подъезде жилого дома №90/1, где он пытался спрятаться на 9-м этаже.

В больнице опровергли информацию, что у мужчины, якобы, был с собой нож и он кого-то ранил. На самом деле мужчина был безоружен, а поранился сам, при побеге. Помощь ему уже оказана.

Позже стало известно, что из больницы сбежал еще один пациент, его удалось задержать несколько часов назад. В отличие от своего товарища по несчастью, он не представлял опасности для окружающих.

Нужно отметить, что Областная психиатрическая больница №6 обнесена высоким забором, сверху ‒ спираль из колючей проволоки. Как пациентам удалось преодолеть это препятствие ‒ пока неясно.

Нужно отметить, что побег из психиатрической больницы ‒ явление крайне редкое. Чаще правоохранителям приходится разыскивать преступников, сбежавших из мест заключения. Последний подобный инцидент произошел меньше месяца назад.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей