Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 21 сентября 2026

Новосибирец рассказал, как живёт с рассеянным склерозом, но остаётся в движении

У 46-летнего Александра Утышева рассеянный склероз. Несмотря на серьёзные ограничения в движении, мужчина ведёт активный образ жизни: участвует в забегах, регулярно посещает спортзал и ведёт блог, развенчивая стереотипы о людях с инвалидностью. Его история — в материале Горсайта.

От десантника до полицейского

Александр — капитан милиции в отставке, пенсионер ...

Читать далее...

Пограничники не пропустили в Казахстан крупную партию пиломатериала

Самый крупный конфискат пиломатериала в региона зафиксирован в Карасукском районе. Два нагруженных грузовика древесины хвойных пород объёмом 175 кубических метров передано в доход государства.

ГУФССП России по Новосибирской области

В Карасукском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области пресекли нелегальный вывоз пиломатериала. В Казахстан пытались провезти через госграницу 175 кубических метров древесины хвойных пород.

Пограничники задержали два грузовых автомобиля с пиломатериалом: в одном было около 77 кубометра древесины, в другом – 98. Как оказалось, лес был контрабандным.

После суда приставам местного отделения предъявили исполнительный лист, согласно которому пиломатериал должен быть конфискован в доход государства.

– Мы описали пиломатериал конфиската, затем направили уведомление в Минобороны для его передачи, – сообщила судебный пристав-исполнитель Елена Крюкова.

Приставы подразделения по Карасукскому району исполнили требования суда.

Этот груз лесоматериала оказался самым крупным конфискатом в Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что трое мужчин пытались провезти через госграницу в Карасукском районе лес на миллион рублей. Пограничники изъяли пиломатериал. Виновные выслушали приговор в местном суде.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: