Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...

Получала взятки за покровительство жительница Барабинска

За получение взятки отправится под суд бывший руководитель контрактной службы государственного бюджетного учреждения здравоохранения. Обвинительное заключение утвердил Барабинский межрайонный прокурор.

Фото Дарьи Черниковой / Горсайт

Барабинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении бывшей руководительницы контрактной службы одного из бюджетных учреждений здравоохранения.

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность руководителя контрактной службы государственного бюджетного учреждения здравоохранения, получила взятку в 310 тысяч рублей от директора общества с ограниченной ответственностью. Незаконно обогащалась женщина почти два года, в период с 14 июня 2019 года по 05 марта 2021 года.

– Обвиняемая получала денежные средства за общее покровительство в пользу организации при проведении закупок для государственного бюджетного учреждения, путем принятия самостоятельных решений и дачи обязательных для исполнения подчиненным сотрудникам незаконных распоряжений о проведении закупок в интересах организации, -рассказали в областной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Барабинский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: