Яндекс Дзен
Происшествия

Пожарные спасли человека на пожаре в Ленинском районе Новосибирска

Пожарные спасли от неминуемой гибели новосибирца. Мужчину вывели из горящего дома и защитили соседние строения от огня. Пожар в частном доме начался утром в пятницу.

Рано утром в пятницу, 19 ноября в Петропавловском тупике в Ленинском районе Новосибирска загорелся шлакоблочный дом на двух хозяев. К моменту прибытия пожарных огонь распространился на площади 70 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

«Огонь стремительно распространялся по конструкциям дома, была угроза перехода пламени на соседние строения. К месту происшествия стали следовать пожарные расчеты по повышенному номеру», - уточнили детали в пресс-службе.

Кроме того из горящего дома сотрудники МЧС России спасли одного человека, который не пострадал.

Чтобы вода поступала бесперебойно, от пожарного гидранта пожарные проложили магистральную линию. Опасность представляли два газовых баллона, находящиеся внутри дома. Их оперативно вытащили, что позволило не допустить разгерметизации.

Огонь был локализован через 38 минут после прибытия первых пожарных расчётов. Ещё две минуты понадобилось на ликвидацию открытого горения. Общая площадь возгорания составила 120 квадратных метров. В тушении принимали 24 человека личного состава и шесть единиц техники.

Напомним, ранее Горсайт рассказал о том, что на пожаре в одном из домов в Новосибирской области погибли три женщины.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей