Яндекс Дзен
Происшествия

Пять замёрзших детей нашли на льду водохранилища спасатели

Пятеро детей замерзали на льду Новосибирского водохранилища. Вызволять загулявших ребят пришлось спасателям бердского поисково-спасательного отряда.

Пятеро подростков 14-15 лет отправились на прогулку. По какой-то причине ребята решили погулять по льду Новосибирского водохранилища, где изрядно замёрзли и поняли, что самостоятельно до берега добраться уже не смогут.

Как рассказал начальник поисково-спасательного подразделения БПСО Сергей Козин, 7 марта в 21.29 на пульт дежурного поисково-спасательное отряда поступила информация от дежурного ЕДДС о том, что на акватории Новосибирского водохранилища, в районе посёлка Новый, напротив автозаправочной станции «Топаз» на льду находятся дети.

— Там были только мальчики, 2005-2006 годов рождения. Гуляли, замерзли, самостоятельно выбраться не смогли. На место одновременно выехали спасатели и скорая помощь. Мы уточнили их место нахождения – выяснилось, что дети не очень далеко от берега, видят огни автозаправки, — рассказал Сергей Козин.

Когда спасатели подъехали на место, двое ребят уже вышли на берег самостоятельно и находились возле скорой помощи. Остальных выручали спасатели бердского поисково-спасательного отряда – обнаружили их быстро.

— У всех детей были признаки переохлаждения, подморожены пальцы ног и рук, но ничего критичного, к счастью, не было. Всех детей передали медикам. Одновременно на место приехала мама одного из пострадавших мальчиков. По какой причине дети так долго гуляли по льду – непонятно, — рассказал Сергей Козин Горсайту.

Наталья Сковрунская, фото Горсайт

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей