Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 10 сентября 2026

Подросток с ДЦП из Новосибирска пишет детективы и мечтает стать сценаристом

Владимир Малюков уже несколько лет занимается литературой. В ближайшее время он намерен издать сборник рассказов о людях с тяжёлыми заболеваниями. Подросток рассказал Горсайту, почему эта тема так важна для него и как он пришёл к своей задумке.

«С трудом пишет ручкой»

У Владимира — одна из самых тяжёлых форм детского ...

Читать далее...

Сестра погибшей в Новосибирске женщины добивается расследования

В Новосибирске сестра погибшей Анны Шварц требует продолжения расследования её смерти. Женщина пропала летом 2024 года, а её останки нашли спустя девять месяцев в лесополосе.

Фото: ПСО «ЛизаАлерт НСО»

Как сообщает «КП-Новосибирск», 40-летняя Анна Шварц исчезла 11 июля 2024 года в Дзержинском районе. Она вышла из дома за хлебом и не вернулась. Спустя девять месяцев её останки обнаружили в лесу в пяти километрах от дома. Личность погибшей установили только в декабре 2025 года.

Сестра Анны, Евгения Мельникова, рассказала, что причина смерти до сих пор не установлена. По её словам, Анна страдала редким заболеванием и нуждалась в лекарствах. Евгения предполагает, что болезнь могла стать причиной трагедии, но не исключает версию, что в этом виноват сожитель погибшей.

«Причину смерти пока так и не установили. Мне только подтвердили по ДНК, что останки принадлежат моей сестре, и на этом всё завершилось», – отметила Евгения.

Сейчас Евгения пытается добиться возобновления расследования. Она уже обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Напомним: семья с ребёнком пропала во время сплава в Красноярском крае.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: