Яндекс Дзен
Происшествия

Школьники распылили газовый баллончик в магазине в Новосибирске

Одному подростку, пострадавшему в результате распыления слезоточивого газа, пришлось вызывать скорую помощь. Инцидент произошёл в магазине «Пятёрочка» на Затулинке.

Школьники распылили газовый баллончик в магазине в Новосибирске

Фото: АБ «Гвардия»

Во вторник, 17 января, в супермаркете «Пятёрочка» на улице Громова была нажата кнопка тревожной сигнализации. Прибывшие на вызов бойцы группы быстрого реагирования увидели, как сотрудники супермаркета помогают подростку умываться питьевым молоком. Так они хотели смыть с его лица раствор, распылённый из газового баллона. На место происшествия немедленно вызвали скорую помощь.

Оказалось, что пару минут назад четверо 12-летних школьников шалили в тамбуре магазина, и один из них распылил другу в лицо газовый баллончик. Продавцы и кассиры, услышав детские крики, решили смыть раствор молоком – по их мнению, оно должно было уменьшить жжение и слезотечение.

– Подъехавшие медики промыли ребёнку глаза специальным офтальмологическим средством. Охранники дозвонились до мамы пострадавшего, и она примчалась в магазин, – рассказала представитель АБ «Гвардия» Наталья Фёдорова.

К счастью, глаза мальчика не пострадали, а незначительное раздражение слизистой оболочки скоро пройдёт. Как рассказали сами дети, газовый баллончик им купил по их просьбе в специальном магазине незнакомый мужчина.

Ранее Горсайт рассказывал, как в одной из школ Новосибирска девочки устроили разборки с использованием газового баллончика.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей