Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...

Школьница в наушниках погибла на железнодорожных путях под Новосибирском

Вечером 1 ноября в городе Обь во время перехода через железнодорожные пути попала под электропоезд 14-летняя девочка; к несчастью, она не выжила.

Трагедия произошла в городе Обь возле железнодорожной остановочной платформы «Аэрофлот» ‒ она относится к Западно-Сибирской железной дороге. По предварительной информации, девочка переходила пути в наушниках, на голове был капюшон ‒ возможно, из-за этого она не видела приближающийся поезд и не слышала его гудок. Хотя машинист заметил девочку на путях и экстренно затормозил, избежать наезда на ребенка он не смог.

Полученные девочкой травмы оказались смертельными; на месте трагедии работают следователи и криминалисты СК России, которые пытаются установить все обстоятельства произошедшего. Доследственную проверку трагического происшествия проводит Новосибирский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России. Процессуальное решение будет принято по результатам этой проверки.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: