Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...

Шторм обрушился на Обское море в Новосибирске

Кадры выходящих на берег волн в редакцию Горсайта прислали очевидцы. Заметили шторм недалеко от набережной.

Фото: предоставлено подписчиком

По словам очевидцев, на Обском море шторм из-за сильных порывов ветра, которые наблюдались в Новосибирске весь день 7 ноября. Свидетель отметил, что видео получилось зрелищным.

«Пугающее зрелище. Знакомый поделился, что волны буквально накрывают берег», - поделился новосибирец.



Напомним, порывы ветра в областной столице 7 ноября достигают 25-ти метров в секунду. Накануне спасатели предупреждали сибиряков о возможных ЧП, связанных с падением крыш, деревьев и слабо закреплённых конструкций. В некоторых районах Новосибирска и области падали остановки, часть домов осталась без света. 

Видео: предоставлено подписчиком

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: