Проект из Новосибирской области победил на всероссийской премии «Служение»
Слабослышащий фотограф из Новосибирска рассказала, как борется с хейтом и стереотипами
У Олеси есть среднее профессиональное образ...
Трагедия произошла 11 марта 2025 года в Омской области. По версии следствия, отчим избил мальчика, который якобы мешал ему зайти в дом. Ребёнок получил тяжёлую травму головы и скончался на месте.
Фото: прокуратура Омской области
Следователи выяснили, что мужчина год издевался над ребёнком, морил его голодом и бил. Мать мальчика знала о происходящем, но боялась заявить в полицию.
«Однажды муж избил сына ночью, когда он проснулся и начал ходить. Я боялась мужа: он сказал, что если я заговорю, то у меня отберут детей и отдадут его родственникам», — рассказывала мать погибшего ребёнка на ток-шоу «Мужское/Женское».
Мальчик постоянно был в синяках и царапинах, три раза попадал в больницу с различными травмами.
11 марта 2025 года отчим расправился с малышом. По версии следствия, мужчина с силой пнул ребёнка, который стоял в дверном проёме. Он якобы мешал взрослому зайти в дом. Малыш от удара упал и заплакал. Это не понравилось разъярённому омичу. Он избил беззащитного пасынка.
«Мальчик получил тяжёлую черепно-мозговую травму. Приехавшие по вызову матери врачи скорой помощи пытались спасти ребёнка, но он скончался на месте», — отметили в СУ СКР по Омской области.
28-летнего агрессора задержали. В его отношении возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего с особой жестокостью. Ему грозит пожизненное заключение, пишет КП-Новосибирск.
Также обвинения выдвинули в отношении матери погибшего мальчика по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка. По делу о халатности проходит инспектор ПДН.
В марте 2026 года уголовное дело в отношении отчима передали в суд. Арест продлили на два месяца. Это решение обвиняемый решил оспорить в Пятый апелляционный суд в Новосибирске.
Мужчине отказались смягчать меру пресечения. Уголовное дело направлено в Омский областной суд.
Ранее воспитательницу новосибирского детсада осудили за убийство.