Яндекс Дзен
Происшествия

Сидел на диване: на пожаре в Новосибирской области погиб пенсионер

Пенсионер погиб на пожаре в Северном районе. Умершего нашли на диване после ликвидации пламени. По предварительной информации, трагедия произошла из-за неосторожности при курении.

Всего одна сигарета стала катализатором трагических последствий в селе Биаза Северного района Новосибирской области. Вспыхнул частный бревенчатый дом – погиб 62-летний пенсионер. Инцидент произошёл 11 августа.

Когда спасатели прибыли на место, было уже поздно. Хата была в дыму.

– Потушить возгорание домашних вещей на общей площади 12 квадратных метров удалось за десять минут, – рассказали в ГУ МЧС России по Новосибирской области. В ведомстве отметили, что на месте работали девять человек и две единицы техники.

Дедушку нашли на диване, видимо, уснул с папироской в руке. Тем не менее, версию о происхождении огня ещё следует подтвердить. Следователи и дознаватели МЧС выясняют все обстоятельства инцидента.

Ранее Горсайт сообщал, что в посёлке Коченёво Новосибирской области 9 августа загорелись надворные постройки. Площадь пожара – 33 квадратных метров. В бане нашли погибшего 34-летнего мужчину. По предварительным данным, трагедия произошла из-за неосторожного курения. До прибытия пожарных, семь человек спаслись сами. Сам дом отстояли, огонь до него не дошёл, но повреждены баня, пристройка к ней и сарай.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей