Субботние уроки могут стать добровольными: что изменится в новосибирских школах
Новосибирец рассказал, как живёт с рассеянным склерозом, но остаётся в движении
Александр — капитан милиции в отставке, пенсионер ...
О ЧП рассказала бабушка новорождённой, Екатерина. По её словам, малышка полетела вниз головой сразу после рождения на бетонный пол. Правоохранители вручили женщине документ об отказе возбуждения уголовного дела.
Врачи и акушеры отрицают произошедшее, а точнее не помнят такого факта.
– Следователь пояснила мне, что акушер-гинеколог ту ночь, когда рожала моя дочь, помнит смутно. Говорит, все как в тумане было, – рассказала «КП-Новосибирск» Екатерина.
Из свидетелей допрашивали только медиков, при этом рожениц, которые были в тот момент там, ничего не спросили.
В постановлении об отказе сказано, что роды у матери проходили нормально. Врачи инструктировали будущую маму, её сопровождала акушерка. Она отлучилась лишь чтобы опустить кровать для беременной. В это время и появилась на свет малышка. Врач попыталась поймать неврождённую. Однако всё было так быстро, что сопровождающая даже не осознала, как и за что схватила падающего ребёнка. После его передали неонатологу.
– В связи с нахождением в состоянии стресса, так как такая ситуация происходила впервые, некоторые моменты она помнит смутно. Любое родоразрешение, по словам врача, травматичный процесс, поэтому причины появления травм головы у ребенка она объяснить не может, – говорится в документе.
Тем не менее, несмотря на отказ в возбуждении уголовного дела, результаты судмедэкспертизы не пришли в СУ СКР. Возможно, решение пересмотрят после заключения экспертов.
На данный момент новорожденная хорошо себя чувствует. В три месяца ей проведут УЗИ и томограмму головного мозга.