Яндекс Дзен
Происшествия

Тело пропавшего шестилетнего ребенка нашли в Оби

На четвертые сутки поисков тело Максима Фёдорова нашли в реке Власиха: мальчик утонул.

Пресс-служба следственного управления СКР по новосибирской области сообщает: «Тело шестилетнего мальчика было обнаружено в реке в ходе поисковых мероприятий». Ранее следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту утопления в реке Власиха 6-летнего ребенка.

Напомним, мальчик пропал15 апреля, когда поехал на велосипеде посмотреть на то, как разлилась речка. Спустя 20 минут к реке подошла мама ребенка и обнаружила на берегу лишь велосипед.

Поиски ребенка начались в тот же день – работали спасатели, полиция, администрация города, неравнодушные жители Оби. Затем к поискам подключился поисковый отряд «ДоброСпас Новосибирск». Утром 16 апреля к поиску подключили водолазов. Ребенка искали три дня и лишь на четвертые сутки его тело было поднято со дня реки Власиха: самые жуткие опасения подтвердились.

В паблике Город Обь онлайн сообщается о том, что спасатели нашли тело ребенка в 130 метрах от дамбы: тело ребенка прибило к берегу.

- Сегодня днем, в ходе поисковых мероприятий, организованных совместно с полицией, сотрудниками МЧС, волонтерами и жителями города Обь, было обнаружено тело 6-летнего мальчика, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

В последние дни уровень реки Власиха стал снижаться. В ходе повторного изучения реки на расстоянии 70 метров от места, где в последний раз видели малолетнего, на прибрежной части, где снизился уровень воды, группой волонтёров и местных жителей обнаружено тело ребёнка.

- Следователем было установлено, что мальчик 15 апреля текущего года в компании сверстников гулял на улице в городе Обь. Около 18 часов дети стали расходится, ребенок пошел за мячом, который находился у реки, зашел в водоём и утонул.  В настоящее время следователем и следователем-криминалистом осуществляется осмотр места обнаружения ребенка, планируется осмотр потерпевшего с участием судебно-медицинского эксперта. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлена причина смерти ребенка, - сообщает следственный комитет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Наталья Сковрунская, фото ДоброСпас Новосибирск

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей