Яндекс Дзен
Происшествия

В больнице скончалась пострадавшая в школьном бассейне девочка

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту гибели ребёнка в школьном бассейне. Девочка утонула во время урока физкультуры.

В одной из средних школ Дзержинского района на уроке физкультуры произошёл несчастный случай. Занятие проходило в бассейне, в чаше которого под водой была обнаружена ученица второго класса. Ребёнка доставили в лечебное учреждение, однако врачи не смогли спасти, и она скончалась.

– Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск регионально СУ СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Причинение смерти по неосторожности», – уточнила старший помощник руководителя ведомства Елена Коновалова.

Она отметила, что инцидент произошёл во вторник, 15 ноября.

Следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств трагического случая. Во время расследования им предстоит установить причины и условия, которые привели к совершению преступления, а также принять меры, чтобы впоследствии аналогичные случаи не происходили.

Расследование уголовного дела продолжается.

В прокуратуре Новосибирской области заявили, что возбуждение уголовного дела – законно. Ход и результаты расследования будут находиться на контроле прокуратуры Дзержинского района города Новосибирска.

Ранее Горсайт рассказал о том, что в больнице скончалась четырёхлетняя девочка, которую вместе с мамой и двухлетней сестрой в Искитиме сбил 70-летний водитель.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru