Яндекс Дзен
Происшествия

В наукограде под Новосибирском пес искусал 7-летнего мальчика

ЧП произошло утром 9 января в наукограде Кольцово под Новосибирском: пес напал на ребенка и серьезно покусал его, отбить мальчика удалось случайным прохожим. Школьник в больнице, прокуратура начала проверку.

В наукограде под Новосибирском пес искусал 7-летнего мальчика

Кадр из видеозаписи, размещенной в группе "АСТ-54" соцсети ВКонтакте

Нападение в 11.50 зафиксировала камера видеорегистратора в автомобиле одного из очевидцев. На записи можно увидеть, как на улице Технопарковой на школьника набросилась собака породы маламут. На помощь ребенку бросилась женщина, затем из автомобилей, проезжавших по дороге, выбежали мужчины и отогнали животное лопатой.

Мальчика госпитализировали ‒ об этом сообщает прокуратура Новосибирского района, организовавшая проверку инцидента после обращения законного представителя ребенка. По свидетельствам очевидцев, у школьника серьезно пострадали лицо, шея и руки. После того, как медики окажут необходимую помощь, ребенку будет выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу, которая определит степень вреда, нанесенного его здоровью.

От этого будет зависеть наказание, которое понесет владелица пса ‒ ее уже нашли и опросили. Поскольку пострадавший ‒ несовершеннолетний, разбирательство дела будет вести региональное управление Следственного комитета РФ.

К сожалению, владельцы собак не всегда уделяют должное внимание воспитанию своих питомцев, как следствие ‒ неуправляемая агрессия. Осенью прошлого года в Новосибирске крупный пес, сорвавшийся с поводка, растерзал на глазах хозяев крохотного песика чихуахуа.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей